NJ0157-81L
Nouveau produit
Quantité très limitée
Ce produit n'est plus en stock
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | CITIZEN |
| Collection | TSUYOSA |
| Catégorie | Montres |
| Genre | Mixte |
| Matière | Acier inoxydable |
| Mouvement | Automatique |
| Etanchéité | 5ATM (50m) |
| Verre | Saphir |
| Taille du boîtier | 40mm |
| Couleurs Cadran | Bleu |
| Matière du bracelet | Acier inoxydable |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 138g |
| Mouvement | Calibre 8210 / -20/+40s par jour / 42h de réserve de marche |
| Epaisseur | 11.7mm |
Une interprétation ludique de l'un de nos modèles les plus prisés : la TSUYOSA seconde/seconde/ en édition limitée réinvente l'esthétique sport-luxe moderne. Créée en collaboration avec seconde/seconde/ — l'artiste horloger français reconnu pour ses détournements visuels et ses collaborations subversives — cette édition spéciale apporte un caractère frais et inattendu à la ligne TSUYOSA.
Présentée dans un boîtier polyvalent de 40 mm en acier inoxydable argenté, elle est dotée d’un bracelet intégré à trois maillons, offrant une silhouette épurée et parfaitement intégrée. Sous un verre saphir, le cadran bleu soleillé éclatant devient le terrain d’expression de la signature disruptive de seconde/seconde/, réinterprétant avec humour les aiguilles et index en écho au message gravé au dos du boîtier : « Being smaller has never stopped Minutes from slicing Hours into pieces. » Des accents luminescents assurent une lisibilité optimale, tandis qu’un guichet date agrandi à 3 heures renforce sa fonctionnalité au quotidien.
Propulsée par notre Calibre automatique 8210, cette montre offre une performance mécanique fiable, dotée d'un mécanisme de stop-seconde pour un réglage précis. Étanchéité jusqu'à 50 mètres.
Édition limitée à 3 600 exemplaires non numérotés dans le monde.