671937
Nouveau produit
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| MARQUE | LIP |
| Collection | CHURCHILL |
| Catégorie | Montres |
| Genre | Mixte |
| Matière | Acier inoxydable |
| Mouvement | Quartz |
| Etanchéité | 3ATM (30m) |
| Verre | Saphir traité anti-reflet |
| Taille du boîtier | 21.2 x 38.5mm |
| Couleurs Cadran | blanc-ivoire mat |
| Matière du bracelet | Cuir |
| Largeur | 18 mm |
| Garantie | 2 ans |
Cette montre LIP T18 est une réédition du modèle T18 des années 1930 qui fut offerte à Winston Churchill. Équipée d'un boîtier en acier inoxydable 316L poli et brossé de 38,5mm de longueur et 21,2 mm de largeur, elle peut être portée aussi bien par les hommes que par les femmes. Son magnifique cadran argenté accueille des aiguilles de type glaive de couleur bleue. Son bracelet noir en cuir de vachette façon crocodile est fermé par une boucle ardillon. Un modèle élégant et scintillant, qui vous assurera charme et prestance.